пт, 25/09/2020 - 15:47

Уполномоченный по защите прав участников    образовательного процесса

Дрокина

Ольга Олеговна

рабочий телефон: 234-87-22

обращение по личным вопросам:

Педагоги : понедельник с  13.00 до 15.00

Родители: четверг 12.00 до 15.00

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В структуру образовательных организаций  введен  Уполномоченный по правам участников образовательных отношений. Деятельность  Уполномоченного осуществляется на  общественных началах.

Основными целями и задачами Уполномоченного  по защите прав участников образовательных отношений ДОО являются:

- защита прав и законных интересов ребенка в  организации;

- всемерное содействие восстановлению  нарушенных прав участников образовательного  процесса;

- профилактика нарушений прав ребенка;

- оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;

- обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников  образовательных отношений по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав         и интересов  несовершеннолетних;

- содействие правовому просвещению участников образовательных  отношений.

Уполномоченным по защите прав участников  образовательных отношений ДОО не принимаются к рассмотрению жалобы:

- по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;

- на дисциплинарные взыскания;

- на организацию образовательных отношений.

В своей деятельности Уполномоченный  по защите прав участников образовательных отношений ДОО руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, Федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОО и Положением ДОО об Уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений.

Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно, бесплатно)                            телефон: 8-800-2000-122

"Телефон доверия" для оказания квалифицированной помощи в кризисной ситуации

г. Краснодара: телефон: 8 -861- 224 –05- 95

План работы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Постановление №3/9 от 24.10.2014 г. "Об утверждении порядка работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия на территории Краснодарского края.

Справочник полезных телефонов

Права и обязанности родителей