Наши праздники

чт, 22/02/2024 - 15:38

22.02.2024г.

В  рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли спортивные соревнования под девизом «Мы достойная смена отцов и дедов». В соревнованиях приняли участие две команды, которые показали свою силу, ловкость, выносливость. Ребята с удовольствием проходили полосу препятствий, перетягивали канат, доставляли «боеприпасы». Болельщики переживали и поддерживали свои команды. Конечно же победила дружба, а все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

фотофотофото

26.01.2024г.

Спортивное развлечение "Быстрее, выше, сильнее".

фотофотофото

26. 05. 2023г.

Сегодня мы провожали в школу наших выпускников. Праздник весёлый и в то же время грустный, но в любом случае долгожданный, который собрал большую, дружную дошкольную семью воспитанников, педагогов и родителей.

03.02.2023г.

Спортивное развлечение "Быстрее, выше, сильнее". Спортивное развлечение  в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии. Развлечение помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.

06.09.2022г.

31 августа в нашем детском саду состоялся самый долгожданный - День Нептуна. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Вместе с Нептуном они отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, побеждали злую Кикимору. Ребята получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результатов.

День НептунаДень Нептуна

13. 04.2022г.

10 апреля был проведен фольклорный праздник «Русские посиделки». Хозяйка встретила и пригласила всех на весёлые, весенние посиделки. Много интересного узнали гости о старинных  обычаях, народных костюмах. Дети как бы попали в прошлое своих предков, участвуя в посиделках, услышали старинные песни, сами читали смешные небылицы.

24.02.2022г.

23 февраля - День защитника отечества. Это праздник мужества и чести , его традиционно отмечают в каждой семье.

Чувство патриотизма, уважение к воинской службе и военным, к лучшим страницам истории нашей Родины воспитывает в детях этот праздник. По традиции 23 февраля поздравляют не только взрослых, но и мальчиков - будущих защитников Отечества.

Накануне этой торжественной даты в детском саду прошла тематический месячник военно-патриотической работы. Ребята стали участниками различных мероприятий. Во всех группах прошли беседы, творческая деятельность и досуги. Итогом стало проведение спортивных соревнований  "Сильные, ловкие, умелые".

детидети

Здравствуй праздник Новый год! 10.01.2022г.

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Каждый год, в конце декабря, для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Все дошкольники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставил много приятных впечатлений и эмоций .

дед морозснегурочкагероидети

А у нас праздник осени! 30.11.2021г.

осеньосеньосеньосеньосень

Сегодня, 21.05.2021 года мы провожали своих воспитанников  в  новую, школьную жизнь. Дорогие дети, поздравляем вас с первым выпускным! Пусть школьные годы будут захватывающими и интересными, пусть вас будут окружать хорошие люди и верные друзья. Получайте новые знания, покоряйте новые вершины, слушайтесь родителей, будьте их гордостью и воплощайте ваши мечты в жизнь!

Мы вас сегодня отпускаем,
Ведь в школу вам идти пора!
От всей души сейчас желаем
Успехов, радости, добра!

Учитесь новому всегда,
Послушны будьте, не капризны,
И пусть лишь яркие цвета
Наполняют ваши жизни! В добрый путь!

дети

12 апреля 2021 года весь мир отмечает памятную дату - 60 лет со дня первого полета человека в космос. в предверии праздника в нашем детском саду прошла неделя космонавтики. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», конструирование ракет из бросового материала совместно с родителями. Завершением недели космонавтики стало развлечение для ребят "Загадочный космос".

Развлечение космос

Линейка-открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 28.01.2021г.

дети

"Осень золотая в гости к нам пришла" 06.11.2020г.

осенний утренник

Развлечение "Мой друг светофор"

мой друг светофор

Развлечение для детей "Уплывает наш кораблик"